Вернуться   MazdaTalk.Ru - форум автомобилей Mazda > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 12:50   #1
Пользователь
 
Аватар для jeveux
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Коллеги, вот такой у меня к вам вопрос!
Поменял полторы недели назад масло в АКПП.
Поменял частично, то есть слил сколько слилось со сливной пробки стоко и долил новой жижи (1.5 литра). Сегодня решил проверить уровень и обнаружил, что на щупе какой то странный осадок. Осадок похож на "ржавчину", и это по всему щупу. Его не много, но с каждым вытягиванием щупа он присутствует! Осадок не металлического характера, красно-бурого цвета. Звонил в сервис где меняли (Шустов), подумал, что жидкости разные смешали... Уверили, что уже более двух лет льют тока оригинал и смешивание двух разных жиж исключают (до этого также замена была у них)
Подскажите, что это может быть?
У кого какие мнения?
....Сильно беспокоит данное обстоятельство. АКПП работает как и раньше, без изменений!

jeveux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:34   #2
Пользователь
 
Аватар для Александр Павлюк
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

тогда меняй полностью и быстро может вода попала .я менял полностью так как жижа была коричневатой а я заливал красноватую AGIP ATF II D и мешать желания не было и то после смены еще литров 12 частично поменял методом отсоса через щуп пока не стала жижа светло красноватой.и еще где то вычитал что можно слить старую жижу и залить керосина промыть коробку а потом заливать новой жижи вот
Александр Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:56   #3
Пользователь
 
Аватар для aliban
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
тогда меняй полностью и быстро может вода попала
Вода.... не исключено!, как раз после этого ТО заехал на мойку двигло помыл. Мыли "керхером" под не плохим давлением, еле завел, из свечных стаканов воду выкачивал....
...могла через щуп попасть?, как думаете?
aliban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:40   #4
Пользователь
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Темников
Сообщений: 64
По умолчанию

Ну если щуп открывали и лили туда, то могла и попасть. А зачем им это было делать?
Negative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:30   #5
Пользователь
 
Аватар для Таня Линкевич
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

to Webfox- керосином думаю не стоит, а то забъешь всю коробку.
Щас попробую смешать воду с маслом (есть у меня Эльф минералка для автомата) -посмотрим что выпадет.
__________________
время рыцарства прошло, парни сами как прынцессы...
Таня Линкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:22   #6
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

короче смешал перемешал, масло из прозрачного превратилось в "пенное" и поднялось на верх, вода же осталась внизу, осадка не обнаружил.
softy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 02:03   #7
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Удачный
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
короче смешал перемешал, масло из прозрачного превратилось в "пенное" и поднялось на верх, вода же осталась внизу, осадка не обнаружил.
Д привет!
Спасибо за эксперимент. Может эту смесь подогреть? Ведь температура в коробке высокая...
С утра на холодную, не заводя проверил осадок есть как и вчера на горячею. До работы доехал, (15км), проверил на заведенной, уровень точно на 65 градусах, осадка меньше...
Конечно вариант поменять жижу по полной программе (через установку + фильтр), млин ну это денег стоит нормально, а их и так катастрофически не хватает...
Че делать? Че посоветуете?
Maxim Zykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:59   #8
Пользователь
 
Аватар для Вера Кузнецова
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Вера Кузнецова с помощью ICQ
По умолчанию

кстати постояло 30 мин ина верху появилась белая эмульсия (розово-белая, если быть точнее).
Вера Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:28   #9
Пользователь
 
Аватар для Адель Корнилович
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Дим а после поездки пены нет на щупе?
Адель Корнилович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:30   #10
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Дим а после поездки пены нет на щупе?
Нет, жижа прозрачная (если на щупе смотреть) эмульсии и пены нет!
и повторю уровень масла идеальный!
..... может быть я загоняюсь? и не большой (естественный) осадок должен присутствовать?
reverso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дд в масле? Vladimir Mikhee Двигатель и его системы 17 30.12.2013 01:37
Весь поддон в масле. Откуда? Марина Кочканян Двигатель и его системы 15 17.11.2013 04:33


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7